«Поэтические встречи» в рамках технологии «Культурный саквояж»

Возврат к списку

«Поэтические встречи» в рамках технологии «Культурный саквояж»

23 июля 2020, 04:12

«Поэтические встречи» в рамках технологии «Культурный саквояж».

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа»...

А.С. Пушкин

21.07.2020 года в Дальнегорском городском округе, в рамках реализации проекта «Культурный саквояж» в парке им. А.С. Пушкина была организована и проведена встреча участников клубов: «Новые горизонты», «Академия здоровья, «Гармония». Тема встречи: «Любимые произведения классиков» была выбрана не случайно, так как большинство участников Активного долголетия – это педагоги, вышедшие на заслуженный отдых. Многие не только знают произведения классиков наизусть, но и сами сочиняют стихи.

Все участники встречи подготовили и прочли стихотворения классиков: Пушкина, Есенина, Блока, Пастернака. Вспомнили не только наиболее известные произведения, но и интересные факты из биографий великих русских поэтов. Так же была проведена викторина по мотивам классических произведений и конкурс на лучшего чтеца. В мероприятии приняло участи 12 человек.

В течение всего теплого периода времени года, в Дальнегорском городском округе планируется не только проведение «Поэтических встреч», так же запланированы мероприятия: «Вечера у фонтана», «В гармонии с природой» (проведение психологических тренингов), «Секрет здоровья» - занятия по скандинавской ходьбе и проведение лекций по поддержанию здоровья - в парках города.

Технология «Культурный саквояж», внедряемая КГАУСО «ПЦСОН» направлена на увеличение доступности культурных ценностей и услуг, позволяет не просто организовать досуг, но и провести время с пользой.