«Марш-бросок к Погранзаставе»

Возврат к списку

02 июня 2026, 09:32

«Марш-бросок к Погранзаставе»
1 июня в рамках Дня Пограничника, активные участники клуба «Тропа здоровья» Дальнегорского филиала Приморского центра социального обслуживания населения п. Ольга, с огромным удовольствием совершили марш-бросок и посетили погранзаставу поселка. Начальник караула Пограничного управления ФСБ России (КПП) Ольгнинский округ по Приморскому краю рассказал гостям о создании подразделения пограничников, как несут службу современные воины в зеленых фуражках, что скрывается за шлагбаумом и контролем, познакомил с боевым оружием и методами борьбы с нарушителями государственной границы. Участники клуба «Тропа здоровья» смогли подержать в руках настоящий арсенал под чутким руководством командиров. Конечно же, больше всего заинтересовали служебные собаки, военная техника и оружие. Еще больший восторг у гостей вызвала демонстрация действий служебных собак — выполнение команд кинолога, прохождение полосы препятствий. Но, не зная прошлого, истории, трудно знать настоящее, и поэтому сотрудники пограничного отделения не могли не рассказать активным пенсионерам об истории создания заставы и подвигах пограничников, охраняющих рубежи Отечества. В ходе встречи задавали много вопросов, на которые сотрудники пограничного отделения давали исчерпывающие ответы. В завершении мероприятия в адрес руководства и сотрудников Пограничного управления от очаровательных участниц клуба «Тропа здоровья» прозвучали слова благодарности за то, что оказали теплый прием и провели познавательную экскурсию. Мы гордимся, что на страже нашей Родины и государственной границы стоят такие замечательные люди, знающие свое дело профессионалы.