Краски осени» в клубе «Оптимист»

Возврат к списку

Краски осени» в клубе «Оптимист»

26 октября 2020, 13:19

Краски осени» в клубе «Оптимист»

В отделение социального обслуживания на дому по Октябрьскому муниципальному округу провели первое онлайн мероприятие в клубе «Оптимист», с 12 октября по 13 октября 2020 года, на тему «Краски осени», где присоединившиеся участники (21 человек) рассказали, как они видят осень, поделились своими впечатлениями, а также обменялись фотографиями.

Многие граждане пожилого возраста в силу своего здоровья не могут выйти на улицу и полюбоваться красотой природы, которая окружает нас. Не зря есть поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Сейчас в наше время стало все доступно и легко, при помощи интернета и телефона люди стали общаться, обмениваться фотографиями.

Сейчас на улице осенняя пора, в такое время принято медленно идти по аллее парка, где все усыпано разноцветными листьями, под ногами слышен шорох – это такой удивительный звук, который ни с чем нельзя сравнить. Природа не только художник, но и музыкант. Все это горит в лучах осеннего солнца. Изредка можно заметить бледно-зеленый листочек, поглядывающий среди других осенних листьев. Подобных листьев становиться совсем мало, а скоро их и не станет. Небо осенью приобретает лазурный цвет, а легкие облака смешиваются с серыми и превращаются в темно – серые тучи. Стаи птиц стремительно летят на юг.

Именно в это время года начинается сбор урожая, люди занимаются консервацией, подготавливаются к зиме, а также занимаются квашением капусты, где еще на Руси называли 8 октября День величайшего подвижника земли русской Сергия Радонежского (Сергей Капустник). В народе принято именно в этот день заниматься капустой. Мы конечно не упустили этот момент и с нашими участниками клуба «Оптимист» поделились онлайн советами и рецептами по приготовлению виновницей этого дня, а также провели конкурс на самый лучший капустный урожай, где участники старшего поколения с гордостью показали свои дары, но победителя не оказалось, так как каждый из участников оказался победителем и назвать лучшего мы не осмелились, все они заслуживают только похвал и наград. Это все-таки не лёгкий труд и много сил нужно, чтоб получить осенний урожай, а они в силу своего возраста и здоровья смогли и всё получилось. Мы в свою очередь поблагодарили за участие, выразив огромную благодарность!

Желающим вступить в клуб «Оптимист», необходимо позвонить

по телефону: 8(42344) 57-6-58.