«Вечер романса» в рамках программы Культурный саквояж

Возврат к списку

«Вечер романса» в рамках программы Культурный саквояж

13 октября 2020, 17:41

«Вечер романса» в рамках программы Культурный саквояж

В рамках программы «Культурный саквояж» в историко-краеведческом музее с. Черниговка состоялся творческий вечер в исполнении дуэта «Элегия» из г. Уссурийска. Мероприятие под названием: «Романса упоительные звуки» было посвящено празднованию дня пожилого человека и прошло 3 октября 2020 г.

Творческий дуэт – Лилия Озерова и Алексей Кобец - уже знаком и полюбился жителям с. Черниговка. Вот уже который раз артисты приезжают в с. Черниговка по приглашению музея и Черниговского отделения социального обслуживания на дому.

Вечер романса прошел в теплой дружеской атмосфере. Гости насладились чарующим, завораживающим звучанием душевных песен о любви, красоте России, услышали классические произведения и современные лирические песни.

Краски осени и старинного романса гармонично перекликались. Встреча с романсом согрела и подарила приятные моменты. В исполнении Лилии и Алексея прозвучали такие известные произведения как: «Клён ты мой опавший», «Отцвели уж давно хризантемы в саду», «Отговорила роща золотая», «Всё стало вокруг голубым и зелёным», «Закружилась листва золотая» и др

Аплодисменты, тёплые слова восхищения и благодарности, букеты садовых хризантем стали подарком дуэту «Элегия» из Уссурийска от Черниговских поклонников.