«Физкультура наш друг!»

Возврат к списку

«Физкультура наш друг!»

13 октября 2020, 15:59

«Физкультура наш друг!»

«Гимнастика, физические упражнения,
ходьба должны прочно войти в повседневный быт
 каждого, кто хочет сохранить работоспособность,
 здоровье, полноценную и радостную жизнь».          (Гиппократ).

Осенним теплым днем социальные работники Спасского филиала отделения социального обслуживания на дому организовали для получателей социальных услуг прогулку-экскурсию в спорт комплекс «Цементник». Целью совместного похода на стадион было общее желание оздоровиться, получить порцию свежего воздуха ну и конечно занятия физкультурой. Проживая в многократных дамах, на этажах пенсионеры и инвалиды не всегда могут позволить даже просто выйти на улицу.

Физическая активность граждан преклонного возраста и инвалидов является неотъемлемой частью здорового образа жизни и средством сохранения здоровья сердца и сосудов. Физкультура для пожилых людей - это простые, но эффективные упражнения, которые предъявляют невысокие требования к организму и легко дозируются по нагрузке.

Получатели социальных услуг, остались очень довольны спортивным походом, они впервые познакомились с тренажерами, которые установлены на стадионе, попробовали сделать несколько не сложных упражнений под чутким руководством социальных работников.

Научно доказано, что занятия физкультурой людям преклонного возраста, даже начатые впервые, все равно помогают существенно снизить угрозы сердечно - сосудистых заболеваний, улучшает состояние иммунной системы.