«Чти того, кто немощен и сед, чтобы уважали и тебя на склоне лет!»

Возврат к списку

«Чти того, кто немощен и сед, чтобы уважали и тебя на склоне лет!»

13 октября 2020, 15:53

«Чти того, кто немощен и сед, чтобы уважали и тебя на склоне лет!»

В канун праздника, посвящённого дню пожилых людей, получатели социальных услуг сел Спасского района получали поздравления.

В селе Гайворон ребята из кружка «Театральный каприз» с самыми наилучшими пожеланиями, воздушными шарами и музыкальными подарками обратились к получателям социальных услуг, придумав для каждого индивидуальное поздравление. Всем пожилым людям были вручены сладкие подарки.

В селе Кронштадтка самые активные жители «серебряного возраста» запаслись вареньями и выпечкой и собрались у самовара. За кружкой чая пенсионеры делились воспоминаниями о прошедшей молодости. Тут и там слышались фразы- «а помнишь…» и «дай бог памяти, в каком это году было». Душевная атмосфера никого не оставила равнодушным. Кто-то всплакнул, вспомнив об ушедших событиях, а кто-то и рассмешил, вспомнив уморительную историю из своей «прежней» жизни.

Для жителей и получателей социальных услуг с. Нововладимировка творческим коллективом «Селяночка» была подготовлена празднично-концертная программа «Нам года не беда, коль душа молода!». Для граждан преклонного возраста были исполнены душевные песни их молодости. Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно и продолжилось чаепитием, спортивными играми и конкурсами. Селяне золотого возраста получили заряд бодрости и положительных эмоции.

В селе Свиягино социальные работники предложили для просмотра всем получателям видеоролик с поздравлением от Спасского филиала КГАУСО «ПЦСОН

Городские получатели социальных услуг тоже принимали видеопоздравления, доставленные для них социальными работниками. А ещё пожилым гражданам были вручены поздравительные открытки, сделанные руками воспитанников Спасского КГБУСО «Спасский реабилитационный центр для несовершеннолетних» и милые поделки, изготовленные учениками- волонтерами МБОУ СОШ № 15.

Все получившие поздравления не только испытали массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой, но и имели возможность пообщаться с детьми, поделиться своими радостями, на некоторое время забыв о проблемах и болезнях.

Этот праздник – прекрасная возможность высказать слова благодарности за многолетний добросовестный труд, за доброту и мудрость! Это повод сказать, как мы дорожим вами и ценим вас! С праздником!