Общественная организации «Лига ходьбы «Женьшень» Приморского края

Возврат к списку

Общественная организации «Лига ходьбы «Женьшень» Приморского края

12 октября 2020, 16:57

Общественная организации «Лига ходьбы «Женьшень» Приморского края

Проблемы современного человека: малоподвижный образ жизни, лишний вес, снижение иммунитета и плохое самочувствие. Пешая ходьба способствуют хорошему сну, позволяют избегать нервных расстройств. Хорошая физическая подготовка замедляют процессы старения организма. Главные проблемы людей пожилого возраста, это здоровье, материальная обеспеченность и одиночество. Недостаток финансовых средств, плохое здоровье и отсутствие общения, грозит депрессией и психическими расстройствами. Внимание и общение – лучшая помощь пожилым людям.

Спортивно-оздоровительная ходьба по заповедным местам нашего края возможна круглый год, что несомненно поспособствует профилактике заболеваний, укреплению здоровья, поддержания высокой работоспособности, психологического состояния людей пенсионного возраста. В походах люди общаются, находят друзей и единомышленников.  Познавательные, оздоровительные, бесплатные походы лиги ходьбы «Женьшень» позволяют привлечь к участию большого количества людей старшего поколения, в том числе и в отдаленных населенных пунктах Приморского края.

Лига ходьбы «Женьшень» Приморского края, общественная организация, которая первая в Советском Союзе с апреля 1990г. активно внедряет в массы спортивно – оздоровительную ходьбу.  Задачи Лиги – популяризация здорового образа жизни, укрепление здоровья и продление жизни человека «без больниц и лекарств», регулярный активный отдых на природе в оздоровительных пеших походах и маршах.

И в настоящее время Лига ходьбы «Женьшень» единственная подобная организация в России. Наша организация является членом Международной Лиги ходьбы и популярных видов спорта (IVV) и представляет интересы страны в мировом пешеходном движении.

Ветераны лиги ходьбы Женьшень, кто тридцать лет назад стоял у истоков создания пешего движения в Приморском крае, до сих пор в строю. Они успешно передают свой опыт младшему поколению. В 2020г. Лиге ходьбы Женьшень исполнилось 30 лет.  Больше половины членов лиги ходьбы «Женьшень» люди пенсионного и предпенсионного возраста.

Мы тестируем и маркируем пешеходные маршруты. Проводим субботники по уборке мусора, общаемся с местным населением, привлекаем к нашим мероприятиям. Мы очень хорошо знаем, что нужно сделать для того, чтобы пешеходные тропы стали популярным местом посещения пожилыми жителями Приморского края. Они должны быть благоустроенными, безопасными и информативными.

Так же проводим инструктажи руководителей походов, обучающие мероприятия, семинары, круглые столы. Силами ветеранов Лиги проводим встречи в целях популяризации оздоровительной ходьбы. Демонстрируем фильмы с походов и других мероприятий лиги. Организуем творческие встречи с известными людьми. Изготавливаем сувенирную продукцию, которая вручается активным участников походов. Еженедельно проводим вечера встречи с музыкальным сопровождением силами пенсионеров членов лиги ходьбы Женьшень. У нас много талантливых музыкантов и поэтов, которые читают свои стихи о пройденных маршрутах, играют на музыкальных инструментах. На таких встречах и вечерах привлекается большое количество участников к мероприятиям лиги.

Целью нашей деятельности является, посредством организации и проведении походов и маршей по природным историческим местам Приморского края, создать комфортную, доступную среду для занятий спортивно-оздоровительной ходьбой для лиц пенсионного возраста. Мы хотим мотивировать местное пожилое население к сохранению и укреплению здоровья. Задачи - вовлечь в регулярные занятия спортивно-оздоровительной ходьбой и иными видами активности  пожилых жителей Приморского края. Создать условия для привлечения к занятиям физкультурой и спортом данной категории граждан, вне зависимости от их материального и социального положения. Развить желания и потребности вести здоровый образ жизни. Привлечь старшее поколение к работе по организации и проведению походов и маршей в качестве инструкторов, педагогов, сопровождающих, экскурсоводов, гидов, медицинских работников, работников по изготовлению сувенирной продукции, создание пунктов питания и обеспечить их занятость.

Адрес: ул.Суханова, 3 а оф.502.
Эл.адрес evo9_06@mail.ru
тел. +7 9147044840
Сайт lhzh.ru
Инстаграм lhzh125