«Преданье старины глубокой»

Возврат к списку

«Преданье старины глубокой»

12 октября 2020, 13:20

«Преданье старины глубокой»

Издревле повелось на Руси окончив все полевые работы, заложив собранный урожай в амбары устраивать народные гуляния. Сохраняя эти добрые традиции активисты клуба «Ветеран» совместно со специалистами социального обслуживания отделения срочного социального обслуживания Пожарского муниципального района 08 октября 2020г. в честь Международного дня пожилых людей на казачьем хуторе провели традиционное мероприятие «Преданье старины глубокой». Гостей встречали хлебом с солью хозяева хутора «Козякино» и доблестная таможня во главе с участковым «Голопупенко». Только тот, кто прошёл тщательную санитарную обработку был допущен к празднику. Доблестный участковый потребовал от гостей представить свой девиз, и ветераны дружно скандировали его: «Нам года не беда коль душа молода», участковому показалось этого мало, он потребовал сказать жизненную их цель, на что услышал «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе» и с задорной песней- маршем отправились в глубь хутора отмечать свой праздник.

Каждый кружок подготовил праздничный номер и с шутками и прибаутками веселили присутствующих. Хозяева хутора не забыли накормить гостей вкусным праздничным обедом. Незаметно пролетел день и сказав хозяевам слова благодарности гости отправились в обратный путь.   

На празднике присутствовало 30 ветеранов, все они получили ценные подарки и частичку тепла с ворохом позитивного настроения на целый год.

Праздник подготовили специалисты социального обслуживания (срочная помощь) и активисты клуба «Ветеран».