Занятие в «Школе безопасности»

Возврат к списку

Занятие в «Школе безопасности»

11 сентября 2020, 15:54

Занятие в «Школе безопасности»

Летом и осенью большинство людей любят отдыхать на природе, среди зеленых насаждений – в парках и скверах, лесах или на лугах, возле рек. Однако иногда отдых на лоне природы становится достаточно опасным, потому, что рядом могут находиться ядовитые растения. Неумелое общение с природой, незнание ядовитых растений могут привести к серьезным поражениям кожи, вызвать сильные аллергические реакции, а порой даже смерть.

11 сентября 2020 года специалистом по социальной работе (срочная помощь) Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Ивановой А.А., в рамках проекта «Парк долголетия», было проведено очередное занятие по курсу «Школа безопасности» среди участников клуба «Активного долголетия». Встреча была проведена с соблюдением всех санитарных требований с учетом санитарной дистанции.

Занятие прошло на открытом воздухе в парке «Пушкина», где была раскрыта тема «Ядовитые растения, как фактор риска безопасности жизнедеятельности». Рассмотрены разновидности растений, произрастающих в Приморском крае, опасных для здоровья человека, ситуации, которые могут случиться в результате не правильного обращения с растениями. Обсудили правила безопасности и первой помощи при отравлении. Участники были активны, задавали интересующие их вопросы и делились опытом друг с другом. В конце мероприятия всем были даны рекомендации и выданы информационные памятки. Всего в мероприятии приняло участие 7 человек.