Рекомендации по питанию для счастливого долголетия

Возврат к списку

Рекомендации по питанию для счастливого долголетия

02 июля 2020, 15:56

Рекомендации по питанию для счастливого долголетия
Питание – это жизнь, и эту аксиому не оспоришь. Как же питаться сбалансировано? Основные принципы сбалансированного питания:

- минимум жирной пищи. Замените жареное мясо на приготовленное на пару; Уберите из своего рациона следующие продукты: маргарин, майонез, соусы, но не те, что вы сделаете сами( они намного полезнее, чем те, что вы покупаете в магазине), салатных приправ; полуфабрикатов; жирных мясных продуктов – бекона, колбасы, сосисок.

- больше постного мяса, рыбы, птицы;

- больше низкокалорийных, объемных и богатых волокнами и клетчаткой продуктов: фрукты, овощи (с семенами и кожицей), вареный картофель, хлебные изделия из муки грубого помола, отруби;

- меньше сахара. Сахар – это очень вредный и высококалорийный продукт, который содержится в желе, лимонаде, карамели, печенье, домашних пирогах, десертных сладостях и сладких соках;

- обязательно включите в ваш рацион свежие сырые фрукты, овощи,салаты.

-дневную норму мяса и сытных круп съедайте до 18:00. Не стоит нагружать желудок тяжелой пищей перед сном. Ограничьтесь свежими овощами, фруктами либо творогом, который вдобавок ко всему еще и богат кальцием, который так необходим организму.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – ОСНОВА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5ee3828ed2a345208ad0f435