Как научиться мыслить позитивно

Возврат к списку

Как научиться мыслить позитивно

02 июля 2020, 15:50

Как научиться мыслить позитивно
Мысли позитивно

«Позитив привлекает позитив» точно так же, как и «негатив привлекает негатив». Творите добрые дела и вы можете ожидать такого же отношения к себе. И наоборот: любой негатив вернётся к вам бумерангом.

Мы не всегда контролируем то, что происходит в нашей жизни, но вы можете изменить своё отношение к этому. Вы можете смотреть на мир позитивно или негативно.

Следите за здоровьем, держите себя в форме и питайтесь здоровой пищей. Это очень важно — ведь очень трудно быть позитивным, когда вам плохо или вы не в форме.

Даже, если у вас был плохой день, подумайте о хороших событиях, которые в этот день произошли. Подумайте о том, сколько плохого могло случиться, но не случилось. Вы удивитесь, каким хорошим окажется ваш день, если посмотрите на него с этой стороны.
Смейтесь! Не зря говорят, что "5 минут смеха продлевают вашу жизнь на такое же время". Любые хорошие эмоции играют важную роль в поддержании хорошего настроения и состояния организма. И это нормально, смеяться в критический момент, ведь иногда юмор — это то, что нам нужно, чтобы приступить к решению проблемы.

Контролируйте свою жизнь — это важная часть позитивного мышления.

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5ee3828ed2a345208ad0f435